Развитие территории Новой Москвы
01.07.2015
В результате реализации Соглашения об изменении границы между городом Москвой и Московской областью 1 июля 2012 года к городу Москве была присоединена территория общей площадью 148,8 тыс. га. На этой территории созданы два административных округа – Троицкий и Новомосковский.
В настоящее время на завершающую стадию вышел процесс утверждения территориальных схем Троицкого и Новомосковского административных округов, в рамках которого разработаны транспортный и инженерный каркасы, предусматривающие резервирование территорий для устойчивого формирования улично-дорожной сети и строительство объектов инженерной инфраструктуры новой территории.
Согласно концепции развития парков отдыха на территории Троицкого и Новомосковского административных округов были обустроены 3 парка: «Красная Пахра» п. Краснопахорское; «Сосны» п. Новофедоровское; «Ручеек» п. Марушкинское. Данные парковые зоны являются зонами отдыха без купания. Зоны отдыха с купанием на территории ТиНАО г. Москвы отсутствуют.
В ходе реализации программы по благоустройству территорий с целью организации народных парков на 2015 год, на территории ТиНАО планируется устройство «Народных парков» по следующим адресам: поселение Московский, ТЦ «Виладж», поселение Десеновское, «Сквер 70-летия Победы».
С момента присоединения Новой Москвы город активно развивает новые территории для удобства жителей строит дороги, открывает школы, детские сады и поликлиники. Построен новый участок дороги, который соединил Коммунарку и Южное Бутово, минуя МКАД. Прежняя часть станет в два раза шире и в 1,5 раза увеличит пропускную способность. При этом жителям ТиНАО будет проще и быстрее добраться до метро. А жители новостроек в ЖК «Новые Ватутинки» в 2015 году получат инфраструктуру, рядом с домом появятся 2 новых детсада и поликлиника.
Все новости