Собянин заявил о возрождении уникального Сиреневого сада
02.10.2014Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел благоустройство Сиреневого сада на Щелковском шоссе и принял участие в высадке сирени вместе с учениками-сиреневодами из школы N1748.
«Этому парку исполняется 60 лет, саду Колесникова. Тогда это был еще не сад, а питомник, который постепенно вырос в такой замечательный сад. И, конечно, это одно из таких исторических мест, памятных мест паркового искусства для Москвы», - сказал Сергей Собянин.
Парк долгое время находился в запустении без надлежащего ухода, отметил Собянин. Особое внимание будет уделено восстановлению коллекции сирени Колесникова, в которую раньше входило около 900 кустов. На сегодняшний день высажено 126 новых кустов, многие сорта завозят из других стран. Среди новых саженцев такие уникальные виды как «40 лет ВЛКСМ», «Маршал Бирюзов», «Зоя Космодемьянская», «Голубая», «Память о Кирове», «Память о Колесникове». Также на базе Сиреневого сада будет создан клуб сиреневодов.
Все новости