Юные экологи заняли призовые места на Окружном этапе «Зеленой» олимпиады
19.05.2016
На окружном этапе «Зеленой» олимпиады среди школ Новомосковского административного округа (НАО) юные экологи поселения Десеновское заняли второе и четвертое место. Об этом сообщили на официальном сайте образовательного комплекса «Школа №1392» имени Дмитрия Рябинкина.
Олимпиада юных экологов и туристов проходила на базе школы № 2065 14 мая. Образовательный комплекс «Школа №1392» имени Дмитрия Рябинкина представил две сборные команды из первого и четвертого корпуса.
Ребятам предстояло пройти семь этапов по темам зоологии и экологии беспозвоночных и позвоночных животных, морфологии и систематики высших растений, общей и практической экологии и охраны природы. Кроме того участники должны были выполнить задания по технике туризма, ориентирования на местности и оказанию первой медицинской помощи.
Первая команда учеников 7-8 классов заняла четвертое место, вторая команда 9-11 классов – второе.
- Группе наших старшеклассников предложили продолжить соревнования на городском этапе XXXI «Зеленой» олимпиады, которая пройдет 21 мая, - отметили педагоги образовательного комплекса.
Фото архивное.
Все новости