Молодежная палата примет участие в акции по раздельному сбору мусора
26.01.2016
Экологическая акция по раздельному сбору мусора пройдет 6 февраля в библиотеке поселения Московский. Информация об этом появилась на сайте Правительства Москвы.
Жители Новой Москвы смогут сдать на переработку макулатуру, стекло, пластиковые бутылки, алюминиевые и жестяные отходы. По словам представителей молодежной палаты поселения Десеновское, они тоже примут в акции участие.
- Идея не новая, но очень интересная. Мы хотим обратиться в администрацию поселения с предложением и содействием в проведении акции и на территории нашего поселения. Насколько я знаю, мусор, который просто выбрасывается в смешанном варианте, вывозится на крупные свали, не перерабатывается. Научить жителей района сортировать мусор для подготовки к дальнейшей переработке - крайне сложная задача. Каждого человека надо мотивировать правильно, - высказал свое мнение Максим Бадин, пресс-секретарь молодежной палаты Десеновского.
Подобная акция уже проводилась в поселении в декабре прошлого года.
Все новости