В Москве стартовал грандиозный фестиваль
19.12.2015
Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу 18 декабря присутствовал при торжественной открытии церемонии фестиваля «Путешествие в Рождество», которое прошло на Тверской площади, на площадке «Рождественский детский городок».
- С каждым годом количество участников увеличивается, - отметил Сергей Собянин.
Фестиваль «Путешествие в Рождество» проводится в Москве уже третий год подряд. Согласно решению Сергея Собянина в 2016 году фестиваль «Путешествие в Рождество» продлится дольше запланированного времени – до 17 января, чтобы жители Москвы и гости столицы смогли встретить на площадках фестиваля не только Новый год, но и Старый Новый год.
Одновременно с фестивалем «Путешествие в Рождество» проходит фестиваль «Рождественский свет», в рамках которого пешеходные зоны и бульвары Москвы были украшены необычными световыми объектами, световыми тоннелями, длиной 150 метров, и гирляндами (две тысячи метров), в том числе и изготовленные иностранными участниками фестиваля из Италии, Франции и Канады. На девяти площадках фестиваля были установлены световые арт-конструкции «2016 год».
Девизом фестиваля «Путешествие в Рождество» стал «Не бойтесь мечтать, мечты имеют свойство сбываться». Так, гости отправятся в путешествие по «островам мечты». Все гости фестиваля смогут попасть в сказочный мир праздника. Всего в рамках фестиваля будут работать 38 «островов мечты», а точнее – площадок, в том числе 27 из которых находятся в центральности части столицы.
На ярмарках будут продавать товары и продукты из более чем сорока регионов России и нескольких зарубежных стран, в том числе из Австрии, Бельгии, Дании, Испании и других стран. Всего на площадках фестиваля установили 428 деревянных ярмарочных конструкций, в том числе 213 торговых шале и 81 кафе. Площадки украшают более 40 натуральных елок и более ста арт-объектов.
Например, «Остров, где сбываются мечты» находится на Манежной площади. Площадка оформлена в виде карты России и она посвящена истории празднования Рождества и Нового года в нашей стране. Гости смогут увидеть и услышать поздравления от исторических личностей: Петра I, Екатерины II и других.
Все новости