«В белоснежных полях под Москвой»
17.02.2020
В первый день февральских каникул ученики всех образовательных площадок школы № 1392 им. Дм. Рябинкина приняли участие в военно-патриотическом слёте на кубок поселения Десёновское, посвящённом Дню защитника Отечества и 75-летию Победы.
Масштабные игры, в которых приняли участие больше 200 участников, назывались по строчке известной песни – «В белоснежных полях под Москвой», прошли при участии местного отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ТиНАО города Москвы. На открытии присутствовали глава поселения Десеновское Георгий Журбенко, глава администрации Георгий Князев и секретать местного окружного отделения партии Татьяна Щербачева, депутаты совета Депутатов члены партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Они поздравили школьников, кадетов и участников военно-патриотических отрядов с праздником, пожелали победы в военно-спортивных дисциплинах.
Ребятам предстояло пройти 15 этапов, среди которых пожаротушение, оказание первой помощи при обморожении, эвакуация пострадавшего, спасение утопающего, разборка и сборка автомата АК-74 и пистолета Макарова и другие. Запланирован и собственный огневой рубеж: небольшую зону спортивного парка отгородили под площадку для лазертага, куда строго по времени приходили по две команды и вели здесь ожесточённых световой бой. Но сначала инструктаж: «В первую очередь ведём себя аккуратно и бережно по отношению к себе и друг другу, к ввереному имуществу – во вторую», – даёт напутствие руководитель Управления РОО МПО «ГВАРДИЯ» ТиНАО Евгений Томшин. Наравне с мальчишками сражаются и девочки: некоторые пришли просто проверить себя (получилось отлично: гранаты они кидают лучше парней), а другие планируют стать военными.
Соревнования продолжались более трёх часов. «Юные спасатели», «Виктория», «Отважные кадеты», «Искатели» и другие команды с не менее звучными названиями проверяли на практике, кто из них самый сильный, смелый и ловкий.
Каждый участник в финале получил сертификат, а победители – грамоты и кубки.
Все новости